Наш Бессмертный полк: Александр Кузьмин

Бессмертный полк не остановить! И пусть сегодня мы не сможем встать в один строй и прошагать по планете с портретами наших героев, мы можем вспомнить их неоценимый подвиг. Мы можем, в который раз, низко им поклониться и сказать: «Спасибо за Победу!»   

Мы публикуем  имена и фотографии героев из семей работников ГП ЯО «Северный водоканал».  От рядового до генерала. Собирая память по крупицам... С благодарностью.

Сегодня о своем дяде-герое рассказывает Николай Кузьмин:

— Кузьмин Александр Васильевич ​ (1922—1945). Гвардии младший лейтенант. Командир пулемётного взвода​ 4-й стрелковой роты 2-го стрелкового батальона 32-й Гвардейского стрелкового Брестского полка​ 12 -й Гвардии  стрелковой  Пинской дивизии 61-й армии 1-го Белорусского фронта главкома Жукова.​ На фронте с 1942 года. Участвовал в освобождении Белоруссии и Прибалтики (возможно в Курской битве)​ и был неоднократно ранен. Погиб во время Восточно-Померанской операции в районе Штаргарда (ныне Старгард-Щецинский) 03.03. 1945г. в возрасте 22 года... Не дойдя 100 км до Берлина. За 2 месяца до окончания войны. Перезахоронен в братскую могилу на воинском кладбище в Грыфино на берегу Одера в ​ Западнопоморском ​ воеводстве.​ ​

P.S. Присылайте фотографии своих родных, воевавших за Победу. Они, как прежде, встанут в строй. Бессмертного полка.

Наш Бессмертный полк: Николай и Пелагея Хрусталёвы

Наш Бессмертный полк: ефрейтор Василий Буров

Наш Бессмертный полк: Степан Незванов

Наш Бессмертный полк: Александр Жуков и Константин Зиновьев

Наш Бессмертный полк: Николай Осипенко и Алексей Чистяков

Наш Бессмертный полк: Герман Лисицын и Любовь Ионова

Наш Бессмертный полк: Михаил Светлосанов, Нина Балагурова, Анна Пунова

Наш Бессмертный полк: Нина Ламехова

Наш Бессмертный полк: Фёдор Чекмарёв

Наш Бессмертный полк: Георгий и Раиса Киреевы, Леонид Беляков